Programm

Um online Karten zu reservieren, klicken Sie bitte auf das
-Symbol der jeweiligen Vorstellung!

Mi
20.3.
15:00 - The Lego Movie 2
17:30 - Astrid
20:00 - Oscars 2019: Green Book - Eine besondere Freundschaft

Do
21.3.
20:00 - Gebr.-Busch-Kreis: Simone Solga - "Das gibt Ärger"
Fr
22.3.
17:00 - KinderKino: Thilda und die beste Band der Welt
20:00 - Die Frau des Nobelpreisträgers
Sa
23.3.
15:30 - Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!
17:00 - Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
20:00 - Oscars 2019: Green Book - Eine besondere Freundschaft
So
24.3.
15:30 - Musikverein Müsen: Frühlingskonzert
20:00 - Die Frau des Nobelpreisträgers
Mo
25.3.
20:00 - Frauen in starken Rollen: Colette
Di
26.3.
15:30 - Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
17:30 - Astrid
20:00 - Die Frau des Nobelpreisträgers
Mi
27.3.
15:30 - Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
17:30 - Astrid
20:00 - Oscars 2019: Green Book - Eine besondere Freundschaft

Do
28.3.
20:00 - Gebr.-Busch-Kreis: Meisterliche Kammermusik - Aris Quartett und Fabian Müller
Fr
29.3.
15:30 - KinderKino: Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel!
17:30 - Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
20:00 - Weil Du nur einmal lebst - Die Toten Hosen auf Tour
Sa
30.3.
15:30 - KinderKino: Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel!
17:30 - Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
20:00 - Oscars 2019: Bohemian Rhapsody
So
31.3.
13:00 - KinderKino: Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel!
15:15 - Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
17:30 - Die Frau des Nobelpreisträgers
20:00 - Weil Du nur einmal lebst - Die Toten Hosen auf Tour
Mo
1.4.
17:30 - Die Frau des Nobelpreisträgers
20:00 - OmU-Fassung: Anna und die Apocalypse
Di
2.4.
15:15 - Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
17:30 - Die Frau des Nobelpreisträgers
20:00 - Oscars 2019: A Star Is Born
Mi
3.4.
15:15 - Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
17:30 - Die Frau des Nobelpreisträgers
20:00 - Weil Du nur einmal lebst - Die Toten Hosen auf Tour

Mo
8.4.
17:00 - ohne ALTERsbeschränkung: Ballon
Di
9.4.
20:00 - Gebr.-Busch-Kreis: Die fliegende Volksbühne - "Goethe: Faust I"

Mo
29.4.
20:00 - Frauen in starken Rollen: Alles ist gut

Mo
6.5.
17:00 - ohne ALTERsbeschränkung: Book Club - Das Beste kommt noch

Mo
27.5.
20:00 - Frauen in starken Rollen: Die Berufung

Mo
3.6.
17:00 - ohne ALTERsbeschränkung: Tanz ins Leben

Mo
8.7.
17:00 - ohne ALTERsbeschränkung: 25 km/h

Mo
12.8.
17:00 - ohne ALTERsbeschränkung: Die Frau des Nobelpreisträgers

Mo
9.9.
17:00 - ohne ALTERsbeschränkung: Die göttliche Ordnung

Mo
7.10.
17:00 - ohne ALTERsbeschränkung: Der Junge muss an die frische Luft

Mo
11.11.
17:00 - ohne ALTERsbeschränkung: Wunder

Programmänderungen vorbehalten!

Druckversion